Азербайджанский "ухорез" назначил себя губернатором Нагорного Карабаха - ШПИЛЬКА

<b>Азербайджанский "ухорез" назначил себя губернатором Нагорного Карабаха</b> - <span style="color:red;">ШПИЛЬКА
15 августа 2014
# 11:53

Лелик! Усе пропало! Именно эта крылатая фраза из «Бриллиантовой руки» первой приходит на ум после прочтения информации в некоторых отечественных СМИ о том, что председатель партии «Муасир Мусават» Хафиз Гаджиев загорелся мечтой. Да не абы какой, а мечтой о том, чтобы стать губернатором. Нет, не какого-то российской области, а губернатором Нагорно-Карабахского региона Азербайджана.

Согласно этой информации, члены партии обратились в Министерство обороны Азербайджана с требованием отправить их на фронт в качестве добровольцев. В ряды добровольцев, если верить Гаджиеву, уже записались более тысячи ее членов. Не знаю, конечно, где он нашел столько членов своей партии, но сама затея, признаюсь, неплохая. Ну что может быть плохого в том, что люди, не дожидаясь повестки в военкомат, сами записываются в добровольцы? Это говорит об их высоком патриотическом духе. А вот мечты Хафиза Гаджиева стать губернатором Карабаха указывают на непомерные амбиции азербайджанского Жириновского (да простит меня Владимир Вольфович за сравнение).

«Когда мы освободим Карабах, я лично стану его губернатором. Это наши земли, а армяне могут остаться там жить и работать», - сказал Хафиз Гаджиев.

В русском языке есть такое выражение – делить шкуру еще не убитого медведя, то есть, составлять планы из расчёта успеха некоего предприятия, к осуществлению которого ещё не приступали. Нет, я, конечно, ни на минуту не сомневаюсь в том, что оккупированные азербайджанские земли рано или поздно будут освобождены, и Нагорный Карабах вернется в лоно Родины Матери – Азербайджана. Но, пока наши земли топчет сапог армянского оккупанта, примерять свою пятую точку к креслу губернатора Карабаха – верх глупости.

Кроме того, в осуществлении мечты Хафиза Гаджиева есть много подводных камней. Перечислим самые крупные из них. Самый, конечно, крупный, как мы и отметили выше – земли еще под оккупацией. Второй подводный камень – а разве в Азербайджане есть такая должность – «губернатор»? Третий подводный камень – с каких это пор кто-то стал самого себя назначать на высокие должности? По Конституции Азербайджана, правом назначать глав исполнительной власти (а никак не губернаторов) на местах обладает лишь один человек – президент страны. Но мы пока не слышали о планах президента Азербайджана назначить Хафиза Гаджиева «губернатором» Карабаха или главой исполнительной власти какого-то района в Нагорно-карабахском регионе Азербайджана. Опять же, то ли Хафиз Гаджиев побежал впереди телеги, то ли в мыслях и мечтах уже поделил шкуру того самого медведя.

Есть еще несколько моментов, на которые хотелось бы обратить внимание. Дело в том, что у Хафиза Гаджиева в нашей стране сложилась репутация мужика-рубаки. Он любит рубить с плеча направо и налево, не особо задумываясь над формой и содержанием извергаемого потока слов, и, самое главное, его целесообразности. Причем, уникальность «рубки» этого политика заключается в том, что он орудует исключительно ножницами. Поэтому  далеко не каждый азербайджанец, зная крутой нрав «губернатора» Гаджиева, согласится жить в Нагорном Карабахе. Я уж тут не говорю об армянской общине Карабаха, которая просто сбежит от такого руководителя региона либо на материковый Азербайджан, либо попросится в поданные Папуа - Новой Гвинеи: лучше быть съеденным дикарями, чем лишиться конечностей. А в том, что вместо законов Азербайджанской Республики в Нагорном Карабахе будет работать всего один закон – «закон ножниц Гаджиева», сомневаться не приходится. За малейшую провинность опричники Гаджиева будут лишать провинившихся ушей, а затем и прочих конечностей.

Поэтому, думаю, лучше Гаджиеву все же отказаться от мечты стать губернатором Нагорно-Карабахского региона Азербайджана после его освобождения от армянских оккупантов. Нет, если он с тысячью добровольцев из своей партии хочет освобождать наши земли – респект и уважуха! Но без политических амбиций. Лучше уж Хафизу Гаджиеву не покидать столицы, где для его подручных с ножницами всегда найдется работенка. Да и сексоты армянских спецслужб чтобы тут не расслаблялись. А то ведь без Хафиза Гаджиева они такие книженции еще напишут, такие секреты в Ереван передадут, что национальная безопасность Азербайджана затрещит по швам. Нет уж, Хафиз Вольфович, уж лучше вы не покидайте нас.

Ариф Керимов    

P.S. Надеюсь, что азербайджанский Жириновский все же не столь хорошо владеет русским языком. Иначе, мне придется основательно беспокоиться за сохранность своих ушей…

# 7699
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#