[b]Ассамблея Национальностей Украины выразила соболезнование родным и близким погибших в самолете Boeing 777[/b]

[b]Ассамблея Национальностей Украины выразила соболезнование родным и близким погибших в самолете Boeing 777[/b]
21 июля 2014
# 12:22

Ассамблея Национальностей Украины выражает искренние соболезнования родным и близким погибших пассажиров и членов экипажа самолёта Boeing 777 , сбитого сепаратистами в зоне проведения АТО.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на АНУ, по предварительным данным в результате авиакатастрофы погибли 298 человек. На данный момент известно, что на борту самолета находились 154 гражданина Нидерландов, 27 австралийцев, 23 малазийца, 11 индонезийцев, шесть британцев, четверо граждан Германии и четверо бельгийцев, три филиппинца и канадец. Гражданская принадлежность остальных уточняется.

«Мы решительно осуждаем этот открытый акт терроризма против гражданского населения, совершённый бандитами на территории нашей страны.

Эта трагедия лишний раз доказывает, что терроризм не локальная, а мировая проблема. А внешняя агрессия против Украины – это не только наша проблема. Это угроза европейской и глобальной безопасности. Ее преодоление требует наших общих усилий.

Ассамблея Национальностей Украины призывает руководство Украины и Верховной Рады незамедлительно провести тщательное расследование катастрофы для точного и объективного сбора доказательств и установления террористов, виновных в этой катастрофе», - отмечается в заявлении.

# 1241
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#