[b]Сегодня в Мосгорсуде вынесут приговор азербайджанцу Орхану Зейналову[/b]

[b]Сегодня в Мосгорсуде вынесут приговор азербайджанцу Орхану Зейналову[/b]
21 июля 2014
# 11:36

Сегодня в Мосгорсуде вынесут приговор азербайджанцу Орхану Зейналову, которого обвиняют в убийстве Егора Щербакова в Бирюлево в октябре прошлого года. Выступить представиться возможность у всех сторон: обвинение потребует срок заключения, защита и подсудимый тоже выскажутся, передает Vesti.Az со ссылкой на российский телеканал «Мир».

Кроме того, родственниками Щербакова заявлен гражданский иск в пять миллионов рублей. Сам Зейналов виновным себя не считает. Однако, если его вина все-таки будет доказана, он может сесть в тюрьму на 20 лет, а то и пожизненно, по статье «убийство, совершенное из хулиганских побуждений».

На его поимку Орхана Зейналова были брошены лучшие силы МВД. Задержать Орхана Зейналова полицейским удалось в подмосковной Коломне, тогда как он планировал скрыться в родном Азербайджане. Тогда еще на подозреваемого надели наручники и вертолетом доставили не в тюрьму, а в кабинет к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. Такого в современной истории криминальной России еще не было.

В.Г.

# 1968
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#