Самый тонкий ноутбук Dell Adamo XPS

Самый тонкий ноутбук Dell Adamo XPS
27 октября 2009
# 13:10
Компания Dell уже демонстрировала публике свою модель Dell Adamo XPS, которая является прямым конкурентом ультратонких ноутбуков MacBook Air. Однако при этом назывались только данные характеризующие модель с одной стороны – ее размеры. Что находится внутри корпуса сантиметровой толщины не сообщалось. Ресурс Engadget, ссылаясь на анонимный источник, приоткрыл завесу тайны над тем, что же добавило веса, который достиг для данной модели 700 грамм, передает mobile-review.com.

«Сердцем» всей системы станут двухядерные ULV процессоры Intel с тактовой частотой 1,4 и 1,9 ГГц, которые будут объединены с графическим адаптером X4500MHD. Объем оперативной памяти DDR3 составит до 4 Гб, а место жесткого диска займет SSD-накопитель с емкостью 128 или 180 Гб. Экран будет 13,4-дюймовый с WXGA разрешением и светодиодной подсветкой. Аккумуляторов будет предлагаться два типа: на 20 Вт/ч или 40 Вт/ч, обеспечивающих соответственно до 2,5 или 4 часов работы.

О сроках готовности и поступления в продажу Dell Adamo XPS не сообщается, но уже известно, что его цена составит не менее 2000 долларов, передает Mobus.com.
# 790
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#