Граждане Турции написали письмо Ильхаму Алиеву

Граждане Турции написали письмо Ильхаму Алиеву
20 октября 2009
# 22:23
Граждане Турции осуждают подписание протоколов о нормализации турецко-армянских отношений и открытии границ. Как передает АПА, турецкий гражданин Сельджук Ангы написал письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, а его соотечественник Зафер Ешилгюль – азербайджанскому посольству в Турции.

В письме президенту говорится: «Поддерживаю позицию, проявленную вами против подписанных протоколов, противоречащих интересам Азербайджана и Турции. Подписанные в нейтральной Швейцарии протоколы турецкий народ отвергает. Да здравствует Азербайджан!»

В письме посольству написано: «Как турок, гражданин Турецкой Республики с уважением отношусь к вашим чувством по поводу последних событий. Но хочу, чтобы вы знали, что в этой праведной борьбе турецкий народ с вами. Карабах, являющийся на сто процентов тюркской землей, принадлежит и будет принадлежать Азербайджану. Прошу вас не считать шаги правительства шагами народа. Турецкий народ находится рядом с дружеским и братским азербайджанским народом. Так будет и впредь».
# 426
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#