В Баку приедут глава МИД Турции и замглавы МИД Армении

В Баку приедут глава МИД Турции и замглавы МИД Армении
20 октября 2009
# 10:15
Для участия на предстоящем 22 октября в Баку 21-ом заседании Совета министров иностранных дел стран-членов Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) в столицу Азербайджана прибудут с визитами министры иностранных дел Турции и Болгарии Ахмед Давутоглу и Румиана Желева.

Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана.

Также для участия в мероприятии в Баку прибудут первый заместитель министра иностранных дел России Андрей Денисов, замглавы МИД Греции Спирос Коувелис, Сербии Вук Зугич, Грузии Давид Жалагания, Румынии Богдан Мазуру, Украины Александр Купшичин, Армении Арам Киракосян, генеральный секретарь МИД Албании Газменд Турдиу, государственный министр Молдовы Виктор Бодю.

На 21-м заседании СМИД ОЧЭС будут обсуждены вопросы дальнейшего повышения эффективности и укрепления роли организации, а также вопросы развития партнерских отношений с другими международными и региональными организациями, прежде всего с ООН и Евросоюзом.

В повестку дня предстоящего заседания включено также рассмотрение заявок на возобновление статуса наблюдателя и предоставления и возобновления статуса секторального диалогового партнерства с различными странами и организациями.

Председательствовать на встрече будет министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров. По завершении встречи состоится церемония передачи председательства в организации от Азербайджана к Болгарии. Болгария официально примет на себя председательство в ОЧЭС с 1 ноября 2009 года до 30 апреля 2010 года.

По итогам мероприятия состоится совместная пресс-конференция «тройки» ОЧЭС.

Расим Бабаев
# 339
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#