Казаки Азербайджана были представлены на заседании Совета атаманов казаков России

Казаки Азербайджана были представлены на заседании Совета атаманов казаков России
19 октября 2009
# 17:39
Делегация казачьего землячества в Азербайджане во главе с атаманом Виктором Мерешкиным участвовала в заседании Совета атаманов казаков России, прошедшем 14-15 октября в Новочеркасске, под руководством заместителя администрации президента РФ Александром Бегловым.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Азербайджан» В.Мерешкин, азербайджанские казаки приняли участие в этой встрече по приглашению Всевеликого войска Донского. В.Мерешкин отметил, что среди стран Южного Кавказа на данное заседание было приглашено лишь азербайджанское казачество. На ней присутствовали все российские казачьи войска. Был обсужден вопрос взаимодействия властей и казачества.

«За время пребывания там мы убедились, что к Азербайджану у них прекрасное отношение. Об этом свидетельствует то, что из стран Закавказья были приглашены только мы», - подчеркнул В.Мерешкин. В качестве позитивного момента в отношениях между азербайджанской властью и казачеством атаман отметил, что благодаря президенту Азербайджана в республике поставлен памятник казачеству.
# 778
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#