Сильвио Берлускони 28 апреля начнет работать в доме престарелых

Сильвио Берлускони 28 апреля начнет работать в доме престарелых
24 апреля 2014
# 17:56

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, приговоренный за финансовое мошенничество к году общественных работ в доме для престарелых, 28 апреля начнет отбывать наказание. Об этом сообщили местные СМИ.

В среду 77-летний политик официально ознакомился с постановлением специального трибунала, который определил его на работы в дом престарелых под Миланом. В соответствии с итальянским законодательством, ввиду преклонного возраста осужденным за нетяжкие преступления заменяют тюремное заключение на домашний арест или передают под опеку социальных служб.

Свобода экс-премьера значительно ограничивается, он не может выезжать за пределы Италии. Берлускони запрещено выходить из дома с 23:00 до 6:00 часов, однако позволено выезжать в Рим и проводить в своей столичной резиденции дворце Грациоли два дня в неделю (среду и четверг). Он также должен выполнять все свои обязательства, наложенные судом, в частности, выплачивать 1,4 млн евро в месяц в качестве алиментов бывшей жене Веронике Ларио, передает ИТАР-ТАСС.

Что касается общественных работ, то помогать престарелым экс-премьер должен раз в неделю на протяжении не менее четырех часов в течение 9 месяцев. Как пишут газеты, в его функции может входить анимация, то есть политик должен развлекать своих подопечных.

# 1377
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#