Глава Дагестана встретился с делегацией Азербайджанской Республики

<b>Глава Дагестана встретился с делегацией Азербайджанской Республики</b>
22 апреля 2014
# 17:11

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов встретился с делегацией Азербайджанской Республики, принимающей участие во Всероссийском культурно-инвестиционном форуме «Культура и экономика региональной политики в современных условиях», открывшемся сегодня в Махачкале, передает Vesti.Az со ссылкой на сайт главы Республики Дагестан.

Делегацию представляли министр культуры и туризма Азербайджанской Республики Абульфас Мурсал оглу Гараев, депутат Милли Меджлиса Рауф Алиев, ректор Бакинской Академии музыки им. У.Гаджибейли Фархад Бадалбейли. Во встрече также приняли участие Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев.

Приветствуя гостей, Рамазан Абдулатипов отметил, что форум организован  в рамках ежегодно проводимых Московского форума культуры «Культура как стратегический ресурс России в XXI веке», международного симпозиума «Вузы культуры и искусств в мировом образовательном пространстве», а также Дагестанского экономического форума.

Руководитель республики отметил, что Азербайджан весьма успешно развивается. В то же время, к сожалению, пока еще нет ни одного совместного с Дагестаном  экономического, культурного проекта.

«В начале XX века наши взаимосвязи с Азербайджаном были в несколько раз ощутимее, чем сейчас. У вас богатейшая культура, красивый народ. Мы рады, что постепенно преодолеваем момент самодостаточности. Будем развивать наши отношения», - выразил уверенность Р.Абдулатипов.

# 2319
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#