В трех селах Азербайджана осуществляют проект по сохранению этнографической идентичности - ФОТОСЕССИЯ

В трех селах Азербайджана осуществляют проект по сохранению этнографической идентичности - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
22 апреля 2014
# 17:56

19-21 апреля представители азербайджанской неправительственной  организации MİRAS побывали в селах Чийни, Гагали и Улгуч Агсуинского района Азербайджана для мониторинга хода осуществления проекта "Темиз кенд", направленного на сохранение этнографической и экологической идентичности и превращение этих населенных пунктов в образец для остальных. Об этом Vesti.Az сообщили в НПО MİRAS.

Отметим, что этот проект осуществляется с марта текущего года при поддержке Совета государственной поддержки НПО при президенте Азербайджана. На встрече в селе Чийни представители местной общины проинформировали о местных традициях и обычаях, экологическом положении, возможностях возрождения позабытых занятий. Затем такие же встречи проведены в селах Гагали и Улгуч. На следующем этапе проекта будут организованы просветительские тренинги для сотрудников муниципалитетов и представителей общин на тему вреда бытовых отходов и путей устранения негативных последствий.

После этого будут сформированы группы добровольцев, которые займутся уборкой территории.

# 2098
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#