Демпартия Азербайджана отказалась участвовать в выборах партийным списком

Демпартия Азербайджана отказалась участвовать в выборах партийным списком
16 октября 2009
# 17:20
Оппозиционная Демократическая партия Азербайджана (ДПА) в ходе внеочередного заседания Правления партии приняла решение участвовать в грядущих муниципальных выборах не единым списком, а предоставить возможность членам партии свободно участвовать в выборах, сообщили «Новости-Азербайджан» в пресс-службе ДПА.

В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с участием партии в муниципальных выборах. По итогам заседания, принимая во внимание положения национального избирательного законодательства, было принято решение участвовать в выборах не по партийному списку, а предоставить возможность членам партии по собственной инициативе выдвигать свои кандидатуры для участия в выборах.

Также партия отметила низкий уровень заинтересованности граждан республики в участии в муниципальных выборах по причине очень низкой роли, которую муниципалитеты играют в Азербайджане.

Кроме этого, ДПА выражает сожаление по поводу кризиса, появившегося в оппозиционном движении «За Карабах и республику», в результате чего политические силы, входящие в это движение не в состоянии совместно участвовать в муниципальных выборах.
# 379
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#