Бизнесмен азербайджанского происхождения: «У нас есть большие планы относительно России»

<b>Бизнесмен азербайджанского происхождения: «У нас есть большие планы относительно России»</b>
21 апреля 2014
# 11:36

Президент группы компаний «АСТ», известный бизнесмен азербайджанского происхождения Тельман Исмайлов дал интервью турецкому агентству CIHAN.

Как передает Vesti.Az, бизнесмен, в частности рассказал о своем бизнесе в Турции, турецко-российских экономических отношениях и призвал турецких бизнесменов вкладывать инвестиции в российский бизнес.

Тельман Исмайлов говоря о своем отеле  «Mardan Palacе» в Анталье, отметил, что отель считается одним из самых люкс-отелей в мире.

«Мы потратили 1,5 млрд. долларов на строительство отеля. Турцию каждый год посещают много туристов. Согласно последним данным, Турцию посетило 34 миллиона 910 тысяч туристов. Турция занимает по этому показателю шестое место в мире. Турцию посетило 4 миллиона российских туристов и большинство из них предпочитает отдыхать в нашем отеле. Наша цель – оказывать достойную услугу туристам»,  - сказал Тельман Исмайлов.

Бизнесмен также выразил свое мнение относительно того, что рост доллара скажется и на туристической сфере: «Не стоит паниковать. Российская экономика считается одной из сильных. Мы видели и не такое. У экономики свои законы, главное сейчас не паниковать, точно проанализировать ситуацию. Есть хорошая турецкая пословица: «любишь розы, привыкай к шипам», - напомнил бизнесмен.

Тельман Исмайлов также сообщил, что намерен вкладывать инвестиции в российский туризм.

«Прошедшая Зимняя Олимпиада в Сочи способствовала к повышению у туристов интереса к Сочи и Краснодарскому краю. Олимпийские комплексы, построенные в Сочи, способствуют к привлечению туристов. У нас очень много планов относительно вкладывания инвестиции в российский туризм», - сказал он

В заключение эксперт отметил, что турецких бизнесменов должны заинтересовать российские регионы.

«У нас есть большие планы относительно России», - резюмировал он.


Вугар Гасанов

# 4901
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#