Еще девять азербайджанских тяжелоатлетов дисквалифицированы

Еще девять азербайджанских тяжелоатлетов дисквалифицированы
12 апреля 2014
# 18:25

В двадцатых числах марта azerisport.com сообщал о том, что девять членов сборной Азербайджана по тяжелой атлетике дисквалифицированы из-за применения допинга. Запрещенные препараты были найдены в крови спортсменов во время чемпионата Европы, по причине чего некоторые из них были лишены медалей, в том числе и золотых, а Зульфугар Сулейманов и вовсе был навсегда отстранен от соревнований под эгидой международной федерации тяжелой атлетики, так как во второй раз попался на допинге.

Сегодня  стало известно о том, что список девяти пополнился вдвое. К Валентину Христову, Камрану Исмайлову, Алене Кириенко, Марзие Магеррамовой, Сильвии Ангеловой, Сардару Гасанову, Ксении Вишницкой, Интигаму Заирову и Зульфугару Сулейманову добавились Эльхан Алигулузаде, Юлия Деркач, Юрий Дудогло, Фирудин Гулиев, Кристина Иову, Алуда Манагадзе, Наильхан Набиев, Ниджат Рагимов и Татьяна Варламова.

Запрещенные препараты были обнаружены у них после проверки в июне прошлого года, когда представители международной федерации приезжали в Баку. В крови 17 из 18-и спортсменов обнаружен дегидрометилтестостерон, относящийся к классу «С» запрещенных анаболических препаратов.

Лишь у Кристины Иову обнаружен оксандролон, который, впрочем, относится к той же категории.

Дисквалификации 17 спортсменов завершатся в период с апреля по сентябрь 2015 года.

# 2704
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#