В Стамбуле произошло ограбление в духе кино

<b>В Стамбуле произошло ограбление в духе кино</b>
25 марта 2014
# 12:16

В стамбульском районе Картал трое вооруженных преступников похитили из банкомата около двух миллионов турецких лир.

В 04.30 утра трое вооруженных человек в масках напали на сотрудников безопасности Мехмета Дикмена и Озера Дага. Нападение произошло сразу после того, как инкассаторы загрузили деньги в банкомат.

Преступники ранили в голову Дикмена, когда тот оказал сопротивление. Грабители связали обоих сотрудников и заперли их в сейфовой комнате, находящейся за банкоматом. После чего забрали около двух миллионов лир и скрылись на инкассаторском броневике. Полицейские, прибывшие по сигналу тревоги, освободили инкассаторов. Дикмен был госпитализирован с легким ранением в голову.

Благодаря системе спутникового наблюдения полиция обнаружила брошенный инкассаторский автомобиль примерно в одном километре от места происшествия, недалеко от автомагистрали Е80, передает Vesti.Az со ссылкой на mk-turkey.

Чтобы поймать грабителей, полиция начала осмотр места преступления. Правоохранительные органы выясняют, были ли похищены деньги на самом деле, или это совместный сговор инкассаторов с преступниками, так как внутри инкассаторской машины был установлен специальный код, не позволяющий завести автомобиль.

# 2437
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#