Куба намерена использовать опыт Азербайджана в нефтяной сфере

Куба намерена использовать опыт Азербайджана в нефтяной сфере
8 октября 2009
# 23:21
Находящийся с визитом в Азербайджане заместитель министра иностранных дел Кубы Дагоберто Родригес Баррера в интервью журналистам заявил, что между Азербайджаном и Кубой исторически существует тесное сотрудничество, и мы связаны друг с другом прочными дружескими узами.

«Мы стремимся еще более расширить существующие связи. Сегодня политический диалог между двумя странами находится на высоком уровне», сказал он, передает АзерТАдж.
.
Подчеркнув, что его страна – сторонник расширения связей с Азербайджаном в экономической, торговой, культурной, спортивной и туристической сферах, гость заявил, что деловые люди Кубы проявляют серьезный интерес в основном к нефтяной сфере.

«Сегодня в нашей стране, - сказал он, - есть кубинские специалисты, которые в различные годы получали образование в Азербайджане в нефтяной области. Мы уделяем особое внимание развитию нефтяной сферы и, учитывая богатый опыт Азербайджана в этой области, намерены использовать появившиеся прекрасные возможности для сотрудничества. Мы уже определили ряд сфер для дальнейшего сотрудничества».
# 598
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#