Эльвин Гусейнов избран председателем астраханского отделения АМОР

Эльвин Гусейнов избран председателем астраханского отделения АМОР
18 декабря 2013
# 11:22

16 декабря с участием представителей азербайджанской диаспоры состоялись перевыборы председателя Астраханского отделения Азербайджанской молодежной организации России.   Единственной кандидатурой, выдвинутой на этот пост, была кандидатура нынешнего  председателя РО АМОР Эльвина Гусейнова. Так, по итогам голосования Эльвин Гусейнов едино гласно был избран председателем РО АМОР.

Об этом Vesti.Az сообщили в АМОР.

Эльвин Камаладдин оглы Гусейнов  родился 1 июня 1988 года в городе Агстафа Азербайджанской Республики. В 1999 году вместе с семьей  переехал в Астрахань. Здесь Эльвин учился в школе № 39, где был избран председателем совета старшеклассников.

В 2007 году поступил в Астраханский филиал Саратовской Государственной Юридической  Академии (СГЮА). Сейчас Эльвин аспирант СГЮА первого года обучения.

В 2005 году был избран  руководителем Азербайджанского Молодежного Комитета. Благодаря руководителю Азербайджанской Молодежной Организации России Лейле Алиевой подразделение АМОР  было создано и в Астрахани, председателем которого с 2009 года является Эльвин Гусейнов.

С 2010 года по поручению губернатора Астраханской области Эльвин организовывает массовые проекты, такие как  «Астрахань многонациональная», «Премия «Каспий»», «Мисс Этно»,  выставка «Мир. Дружбы» и другие.

В 2011 году баллотировался в депутаты Молодежного Парламента при Думе Астраханской области. Из 172 кандидатов Эльвин Гусейнов, будучи единственным азербайджанцем, был избран на эту должность.

Эльвин Гусейнов  неоднократно был удостоен наград, орденов I и II степеней от  астраханского казачества  и  Ассоциации Кавказских народов.

Он пользуется уважением,  как со стороны азербайджанской диаспоры, так и со стороны представителей власти Астраханской области.

Эльвин Гусейнов к выполнению своих обязанностей относится ответственно и добросовестно. Как патриот своей страны и председатель РО АМОР, он активно пропагандирует  азербайджанскую культуру.

# 5625
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#