Подписано соглашение о сотрудничестве между институтами омбудсманов Азербайджана и Грузии

Подписано соглашение о сотрудничестве между институтами омбудсманов Азербайджана и Грузии
17 декабря 2013
# 17:43

Руководитель аппарата омбудсмана Азербайджана Айдын Сафиханлы принял участие в проведенной в Тбилиси международной конференции "Выполнение конвенции о правах лиц с инвалидностью: опыт стран Южного Кавказа и Молдовы и дальнейшие шаги".

Как сообщили Vesti.Az в аппарате омбудсмана Азербайджана, в своем выступлении на конференции А.Сафиханлы проинформировал о работе азербайджанского государства в области защиты прав инвалидов и о ратификации конвенции и факультативного протокола к ней в 2008 году. Он остановился на проводимой в данной области аппаратом омбудсмана работе, отметив, что на институт омбудсмана возложены функции мониторингового механизма, отметил сотрудничество в этом направлении с ЮНИСЕФ, Европейским союзом и другими международными организациями.

Он также рассказал о принятых в Азербайджане правительственных документах в области защиты прав инвалидов и мерах по их реализации. А.Сафиханлы также встретился с народным защитником (омбудсманом) Грузии Учей Нануашвили.

Обсуждены перспективы дальнейшего развития сотрудничества между институтами омбудсманов Азербайджана и Грузии, подписано соответствующее соглашение.

# 2056
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#