Газета Washington Times выпустила спецвыпуск об Азербайджане

Газета Washington Times выпустила спецвыпуск об Азербайджане
12 декабря 2013
# 13:52

11 декабря газета Washington Times распространила специальный выпуск под заглавием "Почувствуй разнообразие", в который вошли посвященные Азербайджану статьи общественных и политических деятелей США, включая конгрессменов.

Как сообщили Vesti.Az в посольстве Азербайджане, среди них статья сенатора-республиканца от штата Миссисипи Роджера Уикера "Сотрудничество Азербайджана с США поощряет демократию и безопасность в сложном регионе", в которой говорится о сотрудничестве между США и Азербайджаном в борьбе с терроризмом и энергетике.

В статье конгрессмена республиканца от Северной Каролины Говарда Кобла "Пора принять союз с Азербайджаном" подчеркиваются успехи Азербайджана в энергетике и говорится о проекте Южного газового коридора как очередном достижении энергетической стратегии Азербайджана, подчеркивается, что Азербайджан, граничащий с Россией и Ираном, тем не менее сумел вести независимую внешнюю политику.

Конгрессмен от штата Техас Джин Грин в своей статье подчеркнул важность американо-азербайджанского сотрудничества с точки зрения защиты интересов обеих стран, указал на активное многоплановое сотрудничество этой страны с преимущественно мусульманским населением и светским режимом с Израилем - основным союзником США на Ближнем Востоке. В статье конгрессмена - республиканца от Оклахомы Джима Бриденстайна "Энергетические ресурсы каспийского бассейна равны безопасности Америки" указывается на успешную политику Азербайджана по сохранению своей независимости. В выпуске содержится информация о крупнейшей в Прикаспии международной выставке телекоммуникаций и ИКТ BakuTel 2013 и отмечается повышенное внимание правительства Азербайджана к развитию ненефтяного сектора. Кроме того, помещена обширная информация, связанная с предстоящими в 2015 году в Баку Европейскими спортивными играми.

# 2021
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#