Нурсултан Назарбаев: «Азербайджан стал безусловным лидером региона»

Нурсултан Назарбаев: «Азербайджан стал безусловным лидером региона»
2 октября 2009
# 17:24
«Мы радуемся вашим успехам и тому, что Азербайджан стал безусловным лидером региона. Я четыре года не был в Баку, и, конечно, это совершенно иной город: красивый, современный. Так и должно быть, ведь столица – это зеркало страны», - заявил Назарбаев на встрече с президентов Азербайджана Ильхамом Алиевым в расширенном формате, сообщает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Азербайджан».

По его словам, он приехал в Баку с солидной делегацией представителей министерств и ведомств с тем, чтобы, во-первых, обменяться опытом антикризисной работы, проводимой двумя странами, и решить нерешенные вопросы.

«Поскольку мы с Вами подробно обсудили все отрасли сотрудничества, и межправкомиссия уже поработала, то никаких нерешенных вопросов уже не осталось. Мы должны говорить о том, что отношения Казахстан – Азербайджан находятся на высоком уровне. Динамика наших с Вами встреч говорит об этом: в любом месте, где бы ни было, Вы всегда приезжали, я тоже готов к этому. Эту традицию заложил еще Ваш отец, мой друг и старший брат Гейдар Алиевич. У нас не было никаких трений, нерешенных вопросов, политических проблем», - резюмировал Назарбаев.
# 497
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#