Пермский край России и Азербайджан ищут взаимную выгоду

Пермский край России и Азербайджан ищут взаимную выгоду
2 октября 2009
# 16:38
С 22 по 25 сентября в Азербайджане находилась с торгово-экономической миссией делегация представителей 7 предприятий Пермского края России. Визит был организован Пермской торгово-промышленной палатой по приглашению Торгово-промышленной палаты Азербайджана.

В рамках деловой программы состоялись переговоры между представителями пермских и азербайджанских предприятий и фирм. На азербайджанский рынок пермскими предприятиями, заинтересованными в установлении и развитии двухсторонних торгово-экономических отношений, в том числе, к взаимным поставкам товаров, кооперации , совместным проектам и производству, были предложены продукция и технологии в области металлопереработки, нефтяной и газовой промышленности , строительных материалов (спецарматура, обои, металлосетки), грузоподъемного оборудования, а также образовательные проекты в сфере экономики, финансового и стратегического менеджмента.

Азербайджан является пятым по величине торговым партнером России среди стран СНГ и отрадно, что объемы внешнеторгового оборота между нашими странами за последние годы увеличиваются.

Пермский край является экономическим партнером Азербайджана и традиционно поставляет продукцию своего многопрофильного производственного комплекса: топливо дизельное, масла дизельные, чугун литейный, сода кальцинированная и каустическая, удобрения минеральные азотные, посуда эмалированная, плиты древесностружечные, фанера клееная, бумага для печати, цемент, краны на автомобильном ходу, кабельно-проводниковую продукцию и др.. Азербайджан импортирует в Пермский край в основном пищевую продукция, фрукты, фруктовые консервы, соки.

Результаты делового визита, как считают в Пермской торгово-промышленной палате, обнадеживают. Первые контакты установлены, и для развития сотрудничества есть все условия: и экономический интерес, и политическая стабильность отношений, нужны только последовательность и настойчивость, передает PRM.RU.
# 966
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#