Министр обороны Азербайджана потребовал официальной реакции на слова Рузинского 

<b>Министр обороны Азербайджана потребовал официальной реакции на слова Рузинского </b>
4 ноября 2013
# 16:58

Сегодня министр обороны Азербайджана Закир Гасанов принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (Россия), Жака Фора (Франция) и Джеймса Уорлика (США, а также личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анжея Каспшика.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Минобороны, гости поделились впечатлениями о карабахском конфликте и об обстановке на линии фронта. Министр проинформировал гостей о военно-политической обстановке в регионе, продолжающейся оккупации Арменией азербайджанских земель, проблемах беженцев и вынужденных переселенцев, безрезультатности посреднической деятельности международных организаций.

З.Гасанов также обратил внимание гостей на недавнее выступление командира 102-й военной базы России в Армении и подчеркнул важность придания соответствующей реакции этому на официальном уровне. Сопредседатель И.Попов заявил, что здесь возможно недоразумение, и обещал разобраться. Министр проинформировал о шагах в области военного строительства в Азербайджане и подчеркнул, что Азербайджан за мирное урегулирование конфликта, но оставляет за собой право освободить свою территорию.

На встрече присутствовал начальник генерального штаба Азербайджана Неджмеддин Садыхов.

Напомним, что 10 октября командир 102-й российской базы в Гюмри полковник Андрей Рузинский в интервью газете «Красная звезда» заявил, что «в случае принятия решения руководством Азербайджана по восстановлению юрисдикции над Нагорным Карабахом силовым путем, 102-я российская военная база в Армении может вступить в вооруженный конфликт в соответствии с договорными обязательствами Российской Федерации в рамках ОДКБ».

# 6577
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#