Какие цвета будут в моде в этом сезоне? – ОПРОС

Какие цвета будут в моде в этом сезоне? –  <font color=red>ОПРОС</font>
28 сентября 2009
# 19:55
С наступлением похолодания всем хочется обновить гардероб, приобрести новую модную одежду. АПА решило узнать у местных модельеров, какие цвета и одежда будут преобладать в осенне-зимнем сезоне 2009-2010.

Как нам сообщила модельер Гюльнара Халилова, в этом сезоне в моде пальто, трикотажные изделия: «Для пальто будут характерны силуэт трапеция, а также в форме наручных часов. Наравне с этим, модны как прямые, так и облегающие формы. Цветовая гамма в пальто будет представлена серыми и светло-розовыми, переходящими в желтые, а также красными, черными, белыми оттенками. В трикотажных изделиях мода предлагает все виды вязок – от толстой до тонкой, использование ниток из смеси натуральной и синтетической пряжи бирюзового, темно-зеленого, красного, розового цветов. В этом сезоне, как и в любое время года, приветствуется цвет хаки. Внимание акцентируется на всех оттенках зеленого – от темного до светлого».

Г.Халилова рассказала и о новшествах этого сезона. По ее словам, главной идеей осенне-зимнего сезона 2009-2010 является стирание границ в детской, женской и мужской одежде как в форме, так и цветах: «Здесь произойдет миграция цветов. В женской одежде будут использоваться цвета, присущие мужской одежде, а пестрая гамма женской одежды будет использована в мужском гардеробе. Естественно, наши мужчины, избегающие пестрых цветов, вновь остановят свой выбор на темных цветах. Безусловно, этот фактор относится не ко всем. Этим новшеством воспользуются только те, кто строго следуют моде. Привычные для вечерней одежды атлас, шелк, велюр, кружева и гипюр будут использоваться и в одежде на каждый день. И, наоборот, ткани, обычные для одежды на каждый день, можно будет встретить в вечерней одежде с необычным покроем. Таковы модные тенденции этого года».

Модельер Земфира Гурбанова отметила, что осенне-зимняя коллекция этого года резко отличается от прошлогодней: «Шали и вязаные изделия модны в этом году. В формах этого года предпочтение будет отдаваться короткой одежде в складку и сборку. Осенне-зимняя коллекция будет напоминать моду 60-ых годов. Мода 60-ых определенным образом переселилась в детали новой моды. Вновь в моде ботинки, соответствующие форме одежды, различные оттенки кремовых цветов, а также аксессуары из дерева и чулки в тот же тон. Предпочтение будет отдаваться темным цветам. В моде кремовый цвет, однако это не означает, что все оденутся в кремовый. Из светлых цветов чаще всего будут использоваться розовый, бирюзовый, зеленый. Главное, что в этом сезоне в моде не одевать одежду одного и того же цвета».

По словам З.Гурбановой, в осенне-зимнем сезоне этого года мужчинам предлагается вечерняя одежда светлой цветовой гаммы. Характерно для моды этого года использование шерстяного верха и обуви, выдержанных в одном цвете. Модельер также объяснила, по какой причине в столице в последнее время все меньше, по сравнению с прошлыми годами, используют спортивный стиль: «Спортивная одежда, можно сказать, совсем не используется. Это связано с модой. Она все еще не заняла в моде своего места. Для этого требуется еще несколько лет».
# 405
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#