Гверет несостоявшаяся кандидат в президенты Азербайджана, «идите вы… в бухгалтерию!»

Гверет несостоявшаяся кандидат в президенты Азербайджана, «идите вы… в бухгалтерию!»
30 сентября 2013
# 17:52

У Миланы Горенштейн, она же «королева Мария Вторая Иерусалимская и Нагорно-Карабахская», началось осеннее обострение «иерусалимского синдрома». На этот раз, не ограничившись критикой правительства Азербайджана за отказ ЦИК зарегистрировать ее кандидатуру на предстоящих президентских выборах, сия особа оскорбила азербайджанский народ. 28 сентября в рамках «альтернативной предвыборной кампании» была опубликована «Любовная записка N.3» Миланы Горенштейн к азербайджанскому народу, в котором она назвала жителей Азербайджана «бандерлогами».

Для людей несведущих расскажу, что бандерлоги - это вымышленный обезьяний народ из «Книги джунглей» английского писателя Редьярда Киплинга, а также советского мультфильма «Маугли» по мотивам произведений Киплинга.

Киплинг описал их как обезьяний народ, который собирается избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать собственные обычаи, но никогда не выполняет задуманного, потому что у бандерлогов короткая память – на следующий день они забывают, что произошло вчера.

В советском мультфильме бандерлоги решили сделать Маугли своим вожаком. Они выкрали Маугли и перенесли его в заброшенный город в джунглях. Единственный, кого бандерлоги боятся, это питон Каа. К нему и приходят за помощью Багира и Балу. Питон Каа своим танцем гипнотизирует бандерлогов, спрашивая их: «Вы слышите меня, бандерлоги?». Поддавшись гипнозу, бандерлоги по зову Каа подошли к нему поближе и стали пищей питона.

Ради объективности отмечу, что в тексте ее «любовной записки» не упоминается слово «бандерлоги», однако заголовок материала красочно говорит сам за себя - «Вы слышите меня, бандерлоги?».

Эта полоумная особа уподобила себя персонажу книги Киплинга мудрому и грозному питону Каа. Хотя больше похожа на другой персонаж – трусливого шакала Табаки, который брызжа слюной и прочей жидкостью, поносит власти Азербайджана, обвиняя правительство чуть не во всех смертных грехах.

В своей «предвыборной программе» говоря высокопарные слова об улучшении ситуации в стране и будущем прогрессе в «случае избрания президентом», она ни словом не обмолвилась о любви к Азербайджану и о нагорно-карабахском конфликте, не осудила армянскую агрессию против страны. Да оно и понятно – в ее теле течет еврейская, русская, украинская и армянская кровь, а вот азербайджанской нет.

Эта особа, родившаяся в Тбилиси и прожившая в Азербайджане до 1988 года, поспешно покинула страну, как только разгорелся нагорно-карабахский конфликт. По ее словам, одной из основных задач созданной ею Партии Любви является искоренение армянофобии в Азербайджане.

Во всем мире в качестве примера толерантности приводят Азербайджан, где на протяжении многих столетий мирно сосуществовали ислам, христианство и иудаизм. Несмотря на нагорно-карабахский конфликт в Баку проживают около 30 тыс. армян. В качестве недавнего примера можно привести случай, произошедший в начале 2013 года, когда две армянки - Жанна Шахмурадян и ее дочь, всю жизнь безвыездно проживающие в Баку, получили удостоверения личности граждан Азербайджанской Республики. Общеизвестно, каким было отношение азербайджанцев к армянам до начало нагорно-карабахского конфликта. В свою очередь, армяне веками воспитывали молодые поколения в духе ненависти к азербайджанцам и туркам. Даже маленьких армянских детей пугали турками, отрезающим головы армянам.

«Королева Нагорно-Карабахская» так усиленно занята изучением инструкций из Еревана, что ей невдомек трагедия и боль азербайджанцев, изгнанных из исторических азербайджанских земель в Армении и Нагорного Карабаха. Если она так ратует за соблюдение прав человека в Азербайджане, то почему молчит об изгнании азербайджанцев из Нагорного Карабаха и сопредельных районов, оккупации 20% территории страны, массовой резне мирных жителей азербайджанского города Ходжалы, наличии около миллиона беженцев и вынужденных переселенцев?

Гверет Горенштейн, в Азербайджане никому нет дела до ваших идей, порожденных больным сознанием. Раз вы не последовали моего совету и не обратились в психиатрическую лечебницу Кфар Шауль в Иерусалиме, то я повторю фразу Новосельцева из советского фильма «Служебный роман», сказанную Шуре – «Идите вы… в бухгалтерию!».

Заур Нурмамедов

# 4950
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#