Доверенное лицо Путина: «Времена Народного Фронта в Азербайджане давно прошли»

<b>Доверенное лицо Путина: «Времена Народного Фронта в Азербайджане давно прошли»</b>
17 сентября 2013
# 15:29

Мало у кого есть сомнение в результатах президентских выборов в Азербайджане, заявил на пресс-конференции в  Баку член Общественной палаты России, заместитель руководителя рабочей группы по международному сотрудничеству и общественной дипломатии, доверенное лицо Путина Сергей Марков. 


«Уверен, что победит действующий президент АР Ильхам Алиев», - сказал Марков.

Он также назвал причины слабости азербайджанской оппозиции, представившей на выборах своих кандидатов. 

«Читая избирательные платформы оппозиционных кандидатов, складывается впечатление, что все они вышли из Народного Фронта. Но времена НФ в Азербайджане давно прошли, годы правления  Народного Фронта остались в памяти  азербайджанских избирателей развалом экономики и тяготами войны в Карабахе», - отметил российский эксперт, передает Vesti.az со ссылкой на «Новости-Азербайджан».
 
Он также выразил удивление, как можно выбирать лидерами оппозиционного Национального Совета деятелей, не имеющих своих партийных структур и достаточной электоральной базы? 

«Складывается впечатление, что Рустама Ибрагимбекова и Джамиля Гасанлы выбрали кандидатами в президенты от НС,  исходя из того, что у них заведомо невысокие шансы и отсутствие возможностей подмять  под себя существующие оппозиционные структуры», - заметил Марков.

Он также отметил отсутствие пока в Азербайджане политиков новой волны, молодого поколения, способных предложить массам новые символы и свежие идеи.
 
Действующий президент АР не имеет на выборах достаточно сильного для конкуренции с ним кандидата, и поэтому выборы 9 октября пройдут фактически в духе общенационального референдума,  отметил он. 

Эксперт считает, что Ильхам Алиев в Азербайджане, так же как и  Владимир Путин в России, являются абсолютно доминирующими лидерами, поэтому у них нет необходимости задействовать  на президентских выборах такой весомый пропагандистский предвыборный  прием, как смещение и арест непопулярных в народе олигархов, что всегда привлекает к таким политикам новые массы электората. 

# 2991
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#