Азербайджанец, ожидавший выдворения из России, сбежал из аэропорта

Азербайджанец, ожидавший выдворения из России, сбежал из аэропорта
13 сентября 2013
# 10:11

В Красноярске гражданин Азербайджана, ожидавший выдворения из России, сбежал из аэропорта «Емельяново», передает Vesti.Az со ссылкой на Сибирское агентство новостей.

Как сообщили в УФСБ, 25-летний гражданин Республики Азербайджан Азадов Вусал Бахтияр оглу временно проживал на территории Красноярского края и совершил ряд административных правонарушений. В результате чего судом Советского района был привлечен к административной ответственности с выдворением за пределы России.

«В августе 2013 года судебными приставами мужчина был доставлен в аэропорт «Емельяново». Азербайджанец прошел пограничный контроль и стал ожидать посадки на рейс «Красноярск-Баку». Знакомые Азадова, также граждане Азербайджана, разработали схему по воспрепятствованию его отправке на родину. Злоумышленнику удалось сбежать из аэропорта.

На улице его уже ожидал автомобиль. На поиски беглеца были направлены оперативные сотрудники краевых УФСБ и ГУ МВД. Им практически сразу удалось выйти на след правонарушителей, которые согласились добровольно сообщить информацию о том, где скрывается их соотечественник. В результате разыскиваемый был задержан и депортирован», - пояснили в ведомстве.

В.Г. 

# 4265
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#