В Азербайджане будет создано Агентство развития трудовых ресурсов

В Азербайджане будет создано Агентство развития трудовых ресурсов
19 июля 2013
# 23:46

В Азербайджане будет создано Агентство развития трудовых ресурсов. Об этом говорится в сообщении министерства труда и социальной защиты населения, распространенном в пятницу.

"В рамках реализуемого совместно со Всемирным банком (ВБ) проекта развития социальной защиты, по компоненту "Подготовка усовершенствованных до İSCO88/08 профессиональных стандартов и связанных с ними стандартов обучения", в Азербайджане было подготовлено 200 соответствующих стандартов", - говорится в сообщении министерства.

Цель создания профессиональных стандартов - подготовка в республике конкурентоспособных в условиях динамичного экономического развития страны кадров, соответствующих современным требованиям, передает Тренд.

"В рамках упомянутого проекта предусматривается создание 100 стандартов обучения, оценочных форм по 200 стандартам, предложений по приведению классификации профессий в соответствие с İSCO88/08, а также подготовка институционально-правовой базы Центра профессиональных стандартов", - говорится в сообщении.

# 1716
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#