Победить в муниципальных выборах и заработать большие деньги

Победить в муниципальных выборах и заработать большие деньги
11 сентября 2009
# 14:11
Политические партии Азербайджана готовятся к предстоящим муниципальным выборам. Обычно накануне каждых выборов, оппозиционные силы Азербайджана создают блоки, группы и идут на выборы так сказать, одним фронтом. Но, кажется, на этот раз не все оппозиционные силы отдают предпочтение пути временного объединения.

В беседе с сотрудником Vesti.Az председатель Партии гражданской солидарности (ПГС), депутат Милли Меджлиса Сабир Рустамханлы сообщил, что они намеревались идти на выборы в едином блоке с оппозиционными партиями, но их ожидания не оправдались в силу различных причин. Поэтому ПГС самостоятельно примем участие на выборах.

«Как всегда идет подготовка по отбору кандидатов. Работа осуществляется во всех отделениях партии. В районных отделениях ПГС проводится правовая работа касательно участия в муниципальных выборах. Из года в год участие в муниципальных выборах усложняется. Это связано с тем, что люди, которые не вникали в суть и важность деятельности муниципальных органов, со временем осознали значение органов местного самоуправления. Но, к сожалению, вместо того, чтобы использовать полномочия и возможности во благо народа, они стали использовать это в корыстных целях. И эта возможность легкой наживы привлекла массы в муниципалитеты.

Есть и другие негативы. Очень жаль, что муниципалитеты оказались зависимыми от органов исполнительной власти, они работают по их указке и находятся под их контролем. А это очень огорчает», - подчеркнул он.

Вафа Фараджова
# 489
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#