Пленники бакинских дорог - РЕПЛИКА

Пленники бакинских дорог - <font color=red>РЕПЛИКА</font>
7 сентября 2009
# 11:03
С каждым днем столица Азербайджана все больше и больше начинает походить на европейские города, при этом сохраняя свой восточный колорит. Человек, который несколько лет не побывал в нашем Баку, приезжая суда практически не узнает город. Вот и Алла Пугачева, которая гостила у нас в последний раз года 3-4 назад, сказала, что не узнает наш город. Как и любой азербайджанец, автор этих строк тоже радуется заметным изменениям столицы, желая, чтобы темпы строительства Баку дошли и до регионов. Но, почему-то даже процесс превращения Баку в европейский город, сопровождается бесплановыми работами, которые негативно отражается в будние дни бакинцев, создавая им неудобства.

Сегодня, я опоздал на работу, получив за это несколько недовольных фраз от руководства сайта. Мне еще повезло, что руководство Vesti.Az поверило моим словам. Но как поступить тем сотрудникам компаний, фирм и организаций, для руководства которых фраза «я не виноват» не является аргументом.

Все дело в том, что сегодня я, как и многие пассажиры автобусов, следующих в направлении метро «Ичери Шехер», оказался пленником «пробки». Как не странно, на этот раз виноваты в этом не количество машин, а столичное руководство, минтранспорт, совместно с «гаишниками».

Все просто и банально. Отдыхая все лето, вдруг кто-то решил, что осенью, когда уже народа в Баку становится побольше, обязательно нанести новый слой асфальта на дорогу, ведущую с парламента до телетеатра. Я тоже сторонник того, чтобы улицы Баку были асфальтированы, и не только те, через которые проезжают высокие должностные лица. Но, можно же добиться этого вида, не создавая неудобств для граждан.

Например, если бы сотрудники дорожной полиции, предупредили водителей посредством СМИ, или же поставили в нужном месте знак, запрещающий проход, то сотни людей, как в автобусах, так и в персональных машинах, не погрязли бы в пробке, начиная от памятника Наримана Нариманова до «Ичери Шехер». Туда водители могли попасть только по узкой улице, по которой, обычно движение поднимается в направлении парламента. И если соответствующие структуры прочитав эти строки, не согласятся, заявив о том, что соответствующее предупреждение были сделано по АзТВ, то и в этом вопросе не поступили правильно. Шоферов автобусов могли предупредить в диспетчерской, чтобы они ни лезли в «пробки».

Одним словом, хотели как лучше, получилось как всегда. И хорошо, что не все руководители не воспринимают слово «пробка». Иначе бы в городе появилась новая волна безработных. А все из-за беспланового строительства клочка дороги…

М.Меджидли
# 645
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#