Тайные страхи азербайджанских звезд

Тайные страхи азербайджанских звезд
5 сентября 2009
# 13:33
Любая мелочь может лишить сна, если она превращается в фобию.

К примеру, один из самых великих исторических персонажей, покоритель Европы Наполеон Бонапарт боялся белых лошадей. Многочисленные полотна, где Бонапарт изображен верхом на белой лошади, не что иное, как фантазия художника. Петр Первый избегал свободного пространства. Он не мог чувствовать себя комфортно в больших просторных помещениях с высокими потолками. Страхи Сталина, очевидно, во многом определили трагическую участь многих его соратников. Так, отец народов страдал токсикофобией (боязнь отравления).

Немецкая кинозвезда Марлен Дитрих боялась микробов. У нее всегда была наготове бутылочка медицинского спирта, чтобы продезинфицировать им сиденье унитаза.

Актер Шон Коннери, сыгравший роль Джеймса Бонда, боится увидеть «красный свет» светофора, у него немедленно холодеют руки и начинается озноб.

А Шарон Стоун не включает телевизор, если находится одна в комнате. Ей кажется, что телевизор может каждую минуту взорваться.

Оказывается, что азербайджанские певцы, такие уверенные в себе на сцене и телеэкране, порой испытывают панический страх перед самыми безобидными вещами. Какими же фобиями страдают представители отечественного шоу-бизнеса?

С этой целью Vesti.Az провел опрос среди них.

Например, Хураман Шушалы панически боится горячей воды (пирофобия). По ее словам, она всегда старается избегать горячих вещей. «Мне кажется, если я подойду к горячему чайнику, то все на меня обольется. С самого детства я всегда боялась огня. На праздник Новруз, когда прыгали через огонь, стараюсь аккуратно прыгать».

А самая взбалмошная певица Ройя, которая скоро собирается стать матерью, ужасно боится воды (гидрофобия).
«Даже когда я купаюсь в ванне, у меня возникает такое чувство, что я тону. Когда была маленькой, ужасно не любила купаться, потому что ужасно не любила шампунь. Этот страх у меня до сих пор»

У певицы Раксаны иная проблема - певица боится полетов на самолете (аэрофобия). Она жутко переносит полеты. Этот страх, по признанию певицы, преследует ее с самого детства. Из-за этой фобии Раксана не может спокойно садится в самолет.

Известная телеведущая популярной передачи «Чал Чагыр» Диляра Алиева боится высоты (акрофобия).

«Я панически боюсь высоты: мне даже представить себя, например, на крыше дома, и то жутко: спина и ладони моментально покрываются противным холодным потом, сердце начинает учащенно биться, а потом падает куда-то вниз, наверное, в пятки. Самое прискорбное, что этот проклятый страх высоты мешает мне чувствовать себя полноценным человеком. Я точно знаю, что никогда не решусь прыгнуть с парашютом, а также полюбоваться на красоты города с высоты «чертова колеса» - развлечение для меня совершенно недоступное».

А что самое удивительное то, что телеведущая живет на 13-ом этаже. Когда она с семьей только переехала на новую квартиру, она ужасно боялась выходить на балкон.
«Как только мы переехали, я первым долгом вышла на балкон, и поняла, что не смогу жить на такой высоте. Но славу Богу я уже привыкла. Правда, стараюсь не часто не выходить на балкон».

Также телеведущая поделилась еще одной фобией. Она жутко боится снов, так как часто ей сняться кошмары (гипнофобия).

Молодой певец Керим больше всего боится в жизни остаться один (монофобия). «В последнее время у меня возник страх одиночества». Также он рассказал, что боится наступить случайно на змею: «Помню, когда случайно наткнулся на змею, я чуть не умер от страха. В тот момент мне показалось, что я отправился на тот свет».

Кутюрье Фахрия Халафова больше всего боится гнева Аллаха. «У меня нет фобии, я ничего не боюсь. Но больше всего я боюсь гнева Всевышнего».

А народная артистка Азербайджана Ниса Гасымова боится потерять близких друзей, потому что друзья для нее многое значит.

Аналогичные страхи и у экстравагантной певицы Эльзы Сеиджахан.

Пожалуй, самая редкая фобия у народного артиста Азербайджана Фаига Агаева. Как нам признался певец, он боится потерять разум.

Егяна Рзаханова
# 817
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#