«Арестованные» азербайджанцы на этой неделе вернутся домой

«Арестованные» азербайджанцы  на этой неделе вернутся домой
19 августа 2009
# 12:45
Об этом АПА сообщил атташе по политическим вопросам посольства Азербайджана в Индии Хабиб Мамедов. По его словам, ситуация на судне с каждым днем ухудшается, наши соотечественники приняли решение не дожидаясь получения зарплаты и паспортов вернуться в Азербайджан: «Мы каждый день держим связь с кораблем, узнаем об их состоянии. В связи с тем, что положение на корабле ухудшается, граждане Азербайджана приняли решение вернуться домой. В настоящее время в посольстве идет процесс подготовки документов. Как только он будет завершен, наши соотечественники за счет посольства будут отправлены в Азербайджан. Сам процесс подготовки документов займет около 2-3 дней».
По словам Х.Мамедова, моряки приняли решение вернуться, поскольку условия на корабле стали хуже, ухудшилось питание: «Помимо этого процесс получения зарплаты и возвращения паспортов затягивается и, по-видимому, это будет долгий процесс. Кроме того, у помещенного ранее в больницу Анара Мехтиева с подозрением на расстройство желудка врач диагностировал легкую форму малярии. Врач выписал ему лекарства, которые он будет принимать в течение нескольких дней, и разрешил перелет».

Напомним, что у берегов Индии арестовано судно турецкой компании «ECE A Tanker Grоup». На борту судна, плавающего под турецким флагом, находятся 10 граждан Турции, 1 гражданин Грузии и 5 граждан Азербайджана: Анар Мехтиев, Эльмар Мамедов, Эльданиз Кафаров, Азадхан Бабаев и Бехруз Сафаров.
# 510
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#