«Я давал взятки главам ряда исполнительных властей Баку»

«Я давал взятки главам ряда исполнительных властей Баку»
11 августа 2009
# 15:37
Сегодня в Суде по тяжким преступлениям состоялся очередной судебный процесс по уголовному делу строительной компании ООО «GEN».

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Эйнуллы Велиева с показаниями выступили потерпевшие. Все потерпевшие, выступившие перед судом, отмечали, что узнали о строительной компании ООО «GEN» через телевизионные каналы, после чего решили купить квартиры.

В ответ на обвинения потерпевших глава компании Эльбрус Алиев заявил, что на функционирующих в стране телевизионных каналах демонстрировалась реклама без заключения договора: «Рекламу руководимой мной строительной компании я организовал через реалити-шоу «Машын-шоу». С этой целью я передал Мураду Дадашову через его брата Фарида Дадашова без заключения договора сорок тысяч долларов. Кроме того, одному из организаторов музыкального конкурса «Азери-Стар» Кямалу Дженку я дал пятьдесят тысяч долларов».

Подчеркнув, что с целью рекламы компании он потратил на многие телевизионные каналы не на договорной основе крупную сумму денег, Э.Алиев объявил на суде о том, что давал взятки главам ряда исполнительных властей Баку.

Процесс продолжается.

Отметим, что против Алиева Эльбруса Булуд оглу, Абасова Алияра Ганбар оглу, Агаева Хабиба Мамедага оглу, Мамедова Наби Агарехим оглу, Джафарзаде Мехпары Махмуд гызы, Аламова Асифа Мейли оглу, Сафарова Илькина Мезахир оглу, Алиева Рамиля Садай оглу и Ахмедова Кямрана Сабир оглу были выдвинуты обвинения по статьям 178.3.1 (мошенничество, совершенное организованной группой) и 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба) УК Азербайджана.

По уголовному делу обвиняются 10 лиц, 373 человека признаны потерпевшими.
# 727
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#