Латвийские ИТ-компании намерены углубить сотрудничество в Азербайджане

Латвийские  ИТ-компании намерены углубить сотрудничество в Азербайджане
10 августа 2009
# 16:53
Как передает Vesti.Az, об этом заявил директор латвийского телекоммуникационной компании «Балтия» Михаил Зотов в ходе круглого стола, проведенном в Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана при участии представителей латвийских и азербайджанских ИТ-компаний.

По словам заместителя министра связи и информационных технологий Эльмира Велизаде, азербайджано-латвийские отношения развиваются как на личностном, так и межгосударственном уровне.

«В этом году представители Министерства связи и информационных технологий посетили Латвию с официальным визитом, в рамках которого были проведены различного рода встречи с ведущими ИТ-компаниями. Между Азербайджаном и Латвией подписаны 3 соглашения по сотрудничеству в области ИКТ», - подчеркнул он.

«За последние 5 лет объем роста в сфере ИКТ в Азербайджане составил 32% и в этом большая заслуга частных компаний ИТ-компаний. За прошедшее время успешно проведены работы по техническому оснащению музеев, электронизации библиотек, которые в последствии станут информационными центрами», - отметил замминистра.

«В прошлом году мы добились полной телефонизации страны - беспроводной связью были обеспечены высокогорные регионы Азербайджана. В ближайшем будущем перед нами стоит важная задача - запуск национального спутника, который позволит обеспечить население страны высококачественной связью, Интернетом и ТВ» сказал Эльмир Велизаде.

Вафа Фараджова
# 730
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#