В Волгограде будут судить азербайджанца, заказавшего конкурента

В Волгограде будут судить азербайджанца, заказавшего конкурента
7 сентября 2012
# 13:15
Все началось еще в 1996 году, когда две семьи из Азербайджана не поделили бизнес. Вражда с годами только нарастала. В итоге главным камнем преткновения стали торговые точки на рынке в тракторозаводском районе Волгограда. Азербайджанец в итоге не выдержал и нанял киллера из Тюмени для убийства 29-летнего конкурента, который обидел дядю разъяренного кавказца.

15 января этого года он отдал наемнику 150 тысяч рублей и пистолет. Тот пять раз выстрелил в свою жертву. Совершенно случайно рядом оказались два сотрудника ГИБДД, которые прогуливались после работы. Они-то и скрутили киллера. А мужчина остался жив, несмотря на ранения. Заказчика поймали на следующий день. Оказалось, он и раньше был частым гостем полицейских отделений.

- В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Организация покушения на убийство по найму", "Незаконные хранение, перевозка оружия и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору". Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщила "КП" Наталия Куницкая, старший помощник руководителя СУ СКР по региону.
# 2566
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#