Златан Ибрагимович в «Барселоне»

Златан Ибрагимович в «Барселоне»
28 июля 2009
# 11:57
Лучший бомбардир миланского футбольного клуба "Интер" швед Златан Ибрагимович перешел в испанскую "Барселону". За Ибрагимовича "Барселона" отдала своего лучшего бомбардира камерунца Самуэля Это О. Также "Интер" получит 46 миллионов евро. Кроме того, на правах аренды за миланский клуб будет выступать белорусский полузащитник "Барселоны" Александр Глеб. Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на AFP.

27-летний Ибрагимович подписал с "Барселоной" пятилетний контракт. Швед заявил, что перешел в команду своей мечты и сказал, что планирует улучшить свою игру, выступая вместе с такими футболистами, как Лионель Месси и Хави. В "Барселоне" Ибрагимович получил номер 9, футболку с которым ранее носил Это О. Сколько швед будет зарабатывать в новом клубе, не уточняется.

28-летний Это О также подписал с новым клубом контракт сроком на пять лет. Предполагается, что в год камерунец будет получать около 10 миллионов евро. Вместе с Это О в "Интер" перешел Глеб, который будет играть за миланский клуб на правах аренды до конца сезона-2009/10.

Это О выступал за "Барселону" с 2004 года. В испанском клубе форвард дважды выиграл Лигу чемпионов. В чемпионате Испании сезона-2008/09 Это О провел 36 матчей и забил 30 мячей.

Ибрагимович играл за "Интер" с 2006 года. В чемпионате Италии сезона-2008/09 швед провел 35 матчей и забил 25 мячей, став лучшим бомбардиром первенства страны.
# 767
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#