В столице Азербайджана открылся Российский информационно-культурный центр

В столице Азербайджана открылся Российский информационно-культурный центр
12 марта 2009
# 15:08
Сегодня в Баку с участием министров иностранных дел Азербайджана и России Эльмара Мамедъярова и Сергея Лаврова состоялось открытие Российского информационно-культурного центра. Как передает АПА, С.Лавров высоко оценил открытие такого центра в Баку.
По его словам, это послужит расширению и углублению гуманитарного сотрудничества двух стран.
В свою очередь, Эльмар Мамедъяров сообщил, что в Азербайджане уделяется большое внимание русскому языку и русской культуре, доказательством чего является недавнее открытие Бакинского филиала Московского государственного университета, функционирование в Баку Театра русской драмы. Министр также отметил, что на сегодняшней встрече со своим российским коллегой они пришли к решению провести дни культуры России в Баку и дни культуры Азербайджана – в Москве.
Выступивший на мероприятии руководитель «Россотрудничества» Фарид Мухаметшин вручил директору Российского информационно-культурного центра Энверу Шейхову ключи от нового автомобиля.
Депутат Милли Меджлиса Эльмира Ахундова подарила Сергею Лаврову свой четырехтомник, рассказывающий о Гейдаре Алиеве.
На церемонии приняли участие официальные лица Азербайджана, главы зарубежных дипмиссий, представители азербайджанской интеллигенции, глава Бакинской и Прикаспийской Епархии отец Александр, руководитель Русской общины Азербайджана Михаил Забелин, атаман казаков Азербайджана Виктор Мерешкин и другие.
# 4280
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#