В Азербайджане объявлен прием в университеты Турции

В Азербайджане объявлен прием в университеты Турции
29 марта 2009
# 12:38
Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана и секретариат посольства Турецкой Республики на основе межгосударственного договора в сфере образования объявляют прием студентов в университеты Турции, сообщили Vesti.Az в ГКПС.

Прием документов будет проводиться с 29-го марта по 11 апреля с 10.00 до 17.00 в комиссиях по приему документов, действующих в различных регионах республики: Баку, Нахчыване, Гяндже, Сумгайыте, Лянкяране и Шеки.

В этом году для учебы в 12 престижных вузах Турции по 20 специальностям отведено 48 мест. Среди них - Университет Анкары (архитектура, итальянский язык и литература и другие), Университет Богазичи (политические науки и международные отношения), Университет Стамбул (медицина и другие), Средневосточный Технический Университет (инженер по электронике), Университет Гази (медицина), Технический Университет Стамбула (телекоммуникационная инженерия и другие), Университет Мармары (банковское дело, страховое дело), Университет Хаджеттепе (медицинское дело) и другие.

Вступительные экзамены будут проводиться ГКПС по тестовой системе 19-го апреля. Абитуриенты могут сдать экзамены на азербайджанском и русском языках.

Все расходы, связанные с учебой азербайджанских студентов в университетах, оплачивает Турецкая Республика.

Анар Иманов
# 2549
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#