Теперь и верующие могут посещать сайты знакомств

Теперь и верующие могут посещать сайты знакомств
13 июля 2009
# 13:32
В Турции создан сайт знакомств для религиозных людей - www.minamerve.com. За 7 дней сайт посетили 97.000 человек. Координатор сайта Юсуф Инан отметил, что сайты знакомств в основном были предназначены для людей, которые в погоне за успешной карьерой совсем забыли о своей личной жизни.

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на портал turncutime. «В религиозных кругах знакомиться при помощи гадалок не принято и со временем появилась потребность создания такого сайта. Этот сайт был создан для того, чтобы верующие смогли создать полноценную семью. Уверен, что в скором времени этот сайт станет очень популярным и охватит большое число посетителей», - сказал он.

Сайт берет свое название от двух мест Мина и Мерве близ Мекки. В период Османской империи среди девочек было распространено имя Мина, и сегодня в Турции до сих это имя пользуется популярностью. Создатели ресурса надеются, что этим путем верующие люди смогут создать семью.

Позволяют ли каноны Ислама знакомство и создание семьи подобным образом? По мнению эксперта – религиоведа Эльшада Мири, к созданию подобных интернет-ресурсов нужно относится позитивно, так как они продиктованы потребностью сегодняшнего общества.

«Сейчас распространяются информационно-технологические ресурсы и интернет настолько повлиял на нашу жизнь, что мы иногда даже стали подстраивать свою жизнь под потребности информационного общества. Существование такого сайта само по себе может устранить некоторые проблемы знакомства. Люди, особенно верующие, посредством этого сайта смогут обмениваться мнениями, рассказать друг другу о своих проблемах, о взглядах, поближе узнать друг друга. При этом важна искренность испытываемых вами чувств, обе стороны должны быть искренними», - сказал он.

Эксперт также отметил, что в свое время сам пророк Мухаммед дал благословление на то, чтобы влюбленные пары знакомились поближе.

«Однажды к пророку подошел юноша, который попросил благословления для женитьбы на понравившейся ему девушке. Мухаммед спросил юношу, о том знает ли он эту девушку, юноша ответил, что нет. Пророк посоветовал ему сначала поближе узнать эту девушку, а потом заключить брак. Конечно, у нас многие остерегаются общественного порицания, но даже в Коране написано - главное остерегаться порицания Аллаха», - отметил он.

Вугар Гасанов
# 1551
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#