В рамках весенней сессии парламента Азербайджана было принято 130 законов

В рамках весенней сессии парламента Азербайджана было принято 130 законов
7 июля 2009
# 13:00
Основным событием весенней сессии парламента Азербайджана стало внесение в Конституцию страны изменений и дополнений, достигнутые на проведенном 18 марта общереспубликанском референдуме. Как передает Vesti.Az, об этом, на проходящем сегодня пресс-конференции по итогам весенней сессии парламента, сказала вице-спикер Бахар Мурадова.

«Важными решениями было принятие Акта об амнистии в преддверии Новруз байрамы по инициативе первой леди Мехрибан Алиевой, а также «Закона об образовании», обсуждения вокруг которого велись в течение 15 лет», - сказала она.

По ее словам, в рамках весенней сессии состоялись 17 пленарных заседаний, в ходе которых были приняты 99 законов и решений. На внеочередных заседаниях были приняты 31 закон и решение. По ее словам, на весенней сессии были обсуждены законопроект о госбюджете, отчеты Кабмина, омбудсмена и муниципалитетов.

Вице-спикер также удовлетворительно отметила развитие международных связей парламента. По ее словам, в структуре действуют 73 группы дружбы между парламентами различных стран.

Расим Бабаев
# 602
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#