Община Западного Азербайджана намерена сотрудничать с UNESCO
Община Западного Азербайджана готова сотрудничать с UNESCO по оценке азербайджанского наследия в Армении и в других направлениях.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сказал председатель Совета Аксакалов Общины Западного Азербайджана, депутат Милли Меджлиса (парламент) Ахлиман Амирасланов, выступая на церемонии открытия 9-го заседания национальных комиссий по UNESCO стран-членов TÜRKSOY при совместной организации Национальной комиссии Азербайджана по делам UNESCO, Международной организации тюркской культуры (TÜRKSOY), Университета ADA и Института развития и дипломатии университета.
«Сообща с Общиной мы боремся за мирное возвращение на земли наших предков. Кроме того, одной из главных наших целей является защита и развитие культурного права во всех направлениях. Мы оказываем доверие UNESCO в защите и восстановлении культурного наследия Азербайджана», - сказал депутат.