В мире
- Главная
- В мире
В США заявили, что поставка Украине кассетных боеприпасов носит временный характер

"Поставка США кассетных боеприпасов в Украину носит временный характер".
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на CNN, об этом сказал журналистам советник президента США по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан.
Он отметил, что решение президента Джо Байдена об отправке Украине кассетных боеприпасов является временной мерой, и продлится несколько месяцев, пока Украина не восполнит дефицит боеприпасов.
Салливан добавил, что запасы боеприпасов, которые Соединенные Штаты поставляют сами, и отправляют в Киев от других союзников, иссякают.
Он подчеркнул, что США оказались перед непростым выбором и приняли такое решение, потому что риски жертв среди гражданского населения, с которыми столкнулась бы Украина, оставшись без боеприпасов, превышали бы риски для гражданского населения, вызванные кассетными боеприпасами.
Джейк Салливан сказал, что США не готовы оставить Украину беззащитной.

Vesti.az

Аналитик Telegraph: Путин не заинтересован в мире и готов воевать до капитуляции Украины

Пашинян: Соглашения в Вашингтоне принесут выгоду Ирану и России

Трамп готов предоставить Киеву гарантии безопасности не в рамках НАТО

В Госдуме РФ выступили за появление отдельной статьи в УК за создание этнической ОПГ

Бывшего президента Перу арестовали по делу о получении взяток

Трамп назвал уровень преступности в Вашингтоне одним из самых высоких в мире