В мире
- Главная
- В мире
США приостановили план военной помощи Украине на сумму $100 млн
Белый дом собирался предоставить Украине военную помощь на сумму $100 млн, но поменял планы. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в пятницу сообщила газета Politico.
По информации источников издания, готовившийся пакет мер помощи включал в том числе поставки Украине оружия смертельного действия. В частности, рассматривалась возможность предоставления стране систем ближней противовоздушной обороны, огнестрельного и противотанкового оружия.
Совет национальной безопасности США приостановил осуществление плана после снижения напряженности на границе Украины и России, а также в преддверии встречи американского лидера Джо Байдена с российским президентом Владимиром Путиным, которая прошла в Женеве 16 июня.
Как отметил один из собеседников Politico, возможность предоставления помощи Украине по-прежнему окончательно не исключается.
Vesti.az
ЦАХАЛ сообщил о четвертой волне ракетных пусков из Ирана
Игры сборной Ирана на ЧМ, запланированные в США, предложено провести в Мексике
Трамп усомнился, что новый верховный лидер Ирана жив
Йемен пригрозил закрыть стратегически важный пролив для поддержки Ирана
Президент США заявил, что его не устраивают условия возможной сделки с Ираном
Трамп выразил удивление нежеланием Зеленского идти на сделку по Украине