В мире
- Главная
- В мире
Производитель алкогольного мороженого из Азербайджана оштрафован в Екатеринбурге

В Екатеринбурге суд оштрафовал производителя и распространителя алкогольного мороженого, продукция которого была изъята из оборота.
Как передаёт Vesti.az, оригинальное мороженое под маркой «Mivino» появилось летом прошлого года в уличных ларьках столицы Урала.
Производством занимался 30-летний бизнесмен из Азербайджана, организовав цех в промышленной зоне неподалёку от печально известной «Овощебазы №4».
По требованию прокуратуры Роспотребнадзор провёл экспертизу образцов мороженого «Текила Санрайз» и «Секс на пляже». Анализ показал наличие этилового спирта в концентрации 0,6–0,7%. При этом предприниматель не имел лицензии на торговлю алкогольной продукцией, а продажа спиртосодержащих товаров в уличных ларьках законом запрещена.
После игнорирования предписания об устранении нарушений прокуратура инициировала административное производство по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ — «Производство или оборот спиртосодержащей продукции без лицензии».
Суд приговорил бизнесмена к штрафу в размере 250 тысяч рублей и конфисковал всю незаконную продукцию.

Vesti.az

США дали Ливану четыре месяца на разоружение «Хезболлы»

Великобритания предлагает «50-дневный рывок» для вооружения Украины

Число жертв наводнений в Южной Корее выросло до 18 человек

МИД КНР: Глава Еврокомиссии и председатель Евросовета посетят Китай 24 июля

Киев подвергся атаке дронов
Хакеры атаковали ведомства США из-за уязвимости программы Microsoft