
Трамп: У России и США большой потенциал для сотрудничества

Пресс-конференция президентов России и США завершилась-ОБНОВЛЕНО-3

Число погибших в результате несчастного случая в России возросло до 9 человек

Лица, ставшие вынужденными переселенцами в результате атак вооруженных сил Армении на Зангилан, дали показания в суде
В мире
- Главная
- В мире
Полиция Грузии будет охранять безопасность участников мероприятия ЛГБТ сообщества

МВД Грузии будет охранять безопасность участников закрытых мероприятий ЛГБТ сообщества.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Грузия, в заявлении ведомства говорится, что МВД находится на постоянной связи с организаторами Tbilisi Pride Week, чтобы запланированные закрытые мероприятия удалось провести в безопасной обстановке, говорится в заявлении ведомства.
В Грузии с 28 июня по 2 июля запланировано проведение Tbilisi Pride Week. Представители ЛГБТ-сообщества планируют провести несколько мероприятий. Представители консервативных и радикальных групп обещают сорвать мероприятия.
«Министерство внутренних дел Грузии примет все соответствующие меры для обеспечения безопасности проведения закрытых мероприятий, запланированных Tbilisi Pride, для поддержания правопорядка, а также для защиты свободы слова и свободы собраний каждого человека», - говорится в заявлении.
Представители МВД Грузии провели ряд встреч при участии представителей ООН, Tbilisi Pride, местных и международных организаций, аппарата народного защитника Грузии, а также дипломатического корпуса на тему проведения недели в безопасной обстановке.
В ведомстве подчеркивают, что Министерство внутренних дел Грузии осуждает любое насилие и призывает группы, выступающие против проведения Tbilisi Pride Week, соблюдать закон, подчиняться законным требованиям полиции и не выходить за рамки права на проведение собраний и манифестаций, допустимых законом.
В противном случае полиция обещает действовать в рамках своих полномочий и пресекать все случаи нарушения, за которыми последует правовое реагирование.
НПО «Тбилиси Прайд» в своем заявлении 31 мая заявили, что в этом году не будет проведен так называемый «Марш достоинства». В организации пояснили, что у них нет соответствующего пространства.
Напомним, что в предыдущие годы аналогичные марши завершались крупными столкновениями с противниками ЛГБТ сообщества.

Vesti.az

Трамп: У России и США большой потенциал для сотрудничества

Пресс-конференция президентов России и США завершилась-ОБНОВЛЕНО-3

Число погибших в результате несчастного случая в России возросло до 9 человек

Начались переговоры между Трампом и Путиным-ВИДЕО
Путин и Трамп встретились-ФОТО-ВИДЕО

Самолёт Путина приземлился на Аляске