В мире
- Главная
- В мире
Наводнение в Техасе: число жертв превысило 100 человек, погибло 28 детей

Число погибших в результате наводнений в американском штате Техас достигло 104 человек, передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
Как сообщают власти штата, наибольшее количество жертв зарегистрировано в округе Керр. Здесь погибли 84 человека, включая 56 взрослых и 28 детей. Наибольшая трагедия произошла в летнем лагере «Мистик», где среди погибших оказались не менее 27 отдыхающих и вожатых. Ранее сообщалось о четырёх погибших и 20 пропавших без вести.
Местные власти предупреждают, что несмотря на уже затопленные районы, угроза повторных наводнений сохраняется. На штат надвигается новый грозовой фронт, который может вызвать ещё больше осадков.
По данным AP, в районе города Кервилл продолжаются спасательные операции, ведётся расчистка завалов и эвакуация населения.

Vesti.az

Напавших на "Крокус" поймали благодаря просмотру записи с камеры во время пожара

На Солнце произошёл мощный выброс плазмы

Тунберг заявила о новой попытке прорвать блокаду Газы с помощью десятков судов

Лидеры ЕС предлагают использовать активы России для восстановления Украины

Вэнс высказался о наказании для Китая за импорт российской нефти

ФБР направило сотрудников на улицы Вашингтона для борьбы с преступностью