В мире
- Главная
- В мире
Медведев заявил, что «киевские сатанисты» стали врагами Христа

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в своем Телеграм-канале заявил, что "киевские сатанисты добрались до канонической Украинской православной церкви" (УПЦ).
Как передает Vesti.az со ссылкой на МК, они под предлогом связей с «Русским миром» отбирают церковное имущество, избивают клириков и прихожан, поделился Медведев.
Однако гонения на УПЦ начались гораздо раньше, продолжил зампред Совбеза РФ, когда «некий Порошенко» пожертвовал и УПЦ, и минскими соглашениями ради несостоявшегося переизбрания. Медведев подчеркнул, что «малороссийские президентики» всегда отличались крепостью веры в «бабло».
Он посетовал, что растоптаны фундаментальные права верующих, установленные якобы демократической конституцией Украины. Людей заставляют посещать «правильные» церкви под угрозой разных мерзостей.
«Поэтому нынешние украинские власти открыто стали врагами Христа и православной веры. Так к ним и следует относиться всему христианскому миру», - написал Медведев.
Киевским «христопродавцам» он напомнил слова Писания, в которых Господь обещает воздать каждому по путям его.

Vesti.az

СМИ: Пентагон охвачен распрями из-за ошибок Хегсета

ХАМАС заявил, что не сложит оружие до создания палестинского государства

Вице-мэр Еревана назвал оправданными расходы в $7 млн на концерт Лопес

В секторе Газа число умерших от голода возросло до 169

Задержан глава азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шыхлински

Снежная Австралия: спасатели выручают застрявших