В мире
- Главная
- В мире
Макрон размышляет над внутренней политикой страны

Президент Франции Эммануэль Макрон, который пытается противодействовать потенциальным успехам крайне правых на европейских выборах, изложил свое видение внутренней политики на ближайшие годы, сосредоточив внимание на законе, образовании и политике поддержки бизнеса.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает The Guardian.
Он заявил, что его планы заключаются в том, чтобы «Франция оставалась Францией». Политик сосредоточил внимание на борьбе избирателей с низкими и средними доходами и пообещал стимулировать бизнес за счет уменьшение бюрократии.
Французский лидер также рассказал, что недавно собрал научных экспертов, чтобы попросить их «определить наилучшее использование экранов» для маленьких детей. По его словам, французские семьи не понимают, сколько времени должны проводить дети перед телевизором, телефоном и компьютером.
Макрон также подтвердил, что обязательная форма будет введена примерно в 100 школах, и добавил, что будет больше классов по гражданскому воспитанию. Кроме того, он пообещал изменить закон об отпуске по уходу за ребенком, повысив оплату за шестимесячный период для любого родителя.
Стремясь противостоять крайне правому «Национальному объединению» Марин Ле Пен, крупнейшей оппозиционной партии во французском парламенте, Макрон заявил, что снизит налоги для людей со средним доходом. Он подчеркнул, что партия Ле Пен не имела какого-либо жизнеспособного манифеста и не говорила избирателям правду.

Vesti.az

На Камчатке гида осудили за гибель девяти человек на вулкане

Более 70 человек пострадали при беспорядках в Сербии

ЛАГ: Высказывания Нетаньяху о "Великом Израиле" несут угрозу безопасности

Великобритания готовит очередной пакет санкций против России

Украина в 2025 году получила в рамках чешской инициативы 1 млн снарядов

ХАМАС назвал условие для вывода бойцов из Газы