
Израиль сообщил об устранении высокопоставленного полевого командира ХАМАС

Завтра пенсии будут выплачены в полном объеме
Россия вновь атаковала район посольства Азербайджана в Киеве

III Шушинский глобальный форум: Честность с народом и твердость в международной политике – ПО ИТОГАМ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА
В мире
- Главная
- В мире
Лондон: Устав ООН не дает возможности исключить РФ из состава Совбеза

Устав ООН не дает возможности исключить РФ из состава Совета Безопасности всемирной организации, поэтому британское правительство сейчас сосредоточено на других мерах оказания давления на РФ в рамках ООН. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в среду на спецбрифинге для иностранных журналистов официальный представитель премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.
"Мы ожидаем от России исполнения ее обязательств по Уставу ООН. Однако Устав ООН не дает возможности исключить Россию из состава [Совета Безопасности] без ее согласия. Мы сосредоточены на том, чтобы как можно больше членов ООН как можно более решительно осудили действия РФ", - заявил представитель премьера.

Vesti.az

Израиль сообщил об устранении высокопоставленного полевого командира ХАМАС
Россия вновь атаковала район посольства Азербайджана в Киеве

NYT: Украина ждет ответа Москвы на предложение мира

Иран и Евросоюз вернутся к обсуждению ядерной программы в Стамбуле

У берегов Турции обнаружены опасные бактерии

Уровень Каспия опустился до рекорда за всю историю наблюдений