В мире
- Главная
- В мире
Куклачев выступил против идеи Финляндии о защите прав животных

Дрессировщик и клоун Дмитрий Куклачев раскритиковал идею Финляндии закрепить права животных в Конституции.
Как передает Vesti.az, об этом он сказал в интервью «Абзацу».
«Все-таки животные есть животные. Мы должны их беречь, заботиться, обезопашивать. Но особо очеловечивать их… Ну как? Животное же не может за себя проголосовать, мы же понимаем это. Кошка, собака или кто-то другой не будет же принимать закон», — высказался Куклачев.
Дрессировщик считает, что человек не может понять, что конкретно хочет животное, так как они не умеют разговаривать. Куклачев при этом напомнил, что существует язык жестов, который позволяет примерно понять желания животного, однако этот способ является крайне неточным.
«Допустим, та же кошка разговаривает на языке жестов, на языке своего движения, языке своих повадок. Кошка все покажет и расскажет. Кошке что нужно? Чтобы о ней заботились, ее кормили и поили, чтобы ей было удобно и хорошо», — резюмировал Куклачев.
В августе в Финляндии предложили закрепить права животных в Конституции после того, как инициатива набрала 50 тысяч подписей, необходимых для рассмотрения в парламенте. Основная идея законопроекта заключается в том, чтобы животных признали разумными существами и обладателями основных прав.

Vesti.az

Трамп готов предоставить Киеву гарантии безопасности не в рамках НАТО

В Госдуме РФ выступили за появление отдельной статьи в УК за создание этнической ОПГ

Бывшего президента Перу арестовали по делу о получении взяток

Трамп назвал уровень преступности в Вашингтоне одним из самых высоких в мире

Стоимость биткойна обновила исторический максимум

На Камчатке гида осудили за гибель девяти человек на вулкане