В мире
- Главная
- В мире
Грузия обвиняет Хельсинкскую комиссию в грубом вмешательстве
Заявление Хельсинкской комиссии является грубым вмешательством во внутренние дела Грузии, заявила первый заместитель председателя комитета по внешним связям парламента Мариам Лашхи, передает Vesti.az со ссылкой на грузинские СМИ.
В заявлении Комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе (Хельсинкская комиссия) при Конгрессе США говорится, что грузинский народ сталкивается с российским вмешательством и "эрозией" демократии. Комиссия подчеркнула свою ответственность поддерживать грузинский народ и его стремление к свободному и демократическому будущему в рамках евроатлантических институтов.
«Подобные заявления являются прямым вмешательством во внутриполитические процессы Грузии и могут вызвать ответные действия не только в нашей стране, но и в любой другой демократической стране», — заявила Лашхи.
Она выразила надежду, что в будущем представители западных организаций воздержатся от подобных комментариев.
Отмечается, что 12 сентября в Сенате США состоятся слушания по Грузии. Комитет по международным отношениям обсудит недавно принятые законы, касающиеся НПО. Одним из спикеров выступит глава организации "Международная прозрачность – Грузия" Эка Гигаури.
Vesti.az
Евросоюз принял новые санкции против Ирана: на очереди КСИР
Пашинян хочет присоединить Армению к энергосистемам Азербайджана и Турции
В Кремле ответили на вопрос об энергетическом перемирии с Украиной
«2008 год покажется детским садом»: экономист предупредил о надвигающемся кризисе в США
«Евровидение-2026» в Вене: объявлены ведущие юбилейного конкурса
Brent поднялась до 70 долларов за баррель впервые за полтора года