В мире
- Главная
- В мире
Грузия обвиняет Хельсинкскую комиссию в грубом вмешательстве

Заявление Хельсинкской комиссии является грубым вмешательством во внутренние дела Грузии, заявила первый заместитель председателя комитета по внешним связям парламента Мариам Лашхи, передает Vesti.az со ссылкой на грузинские СМИ.
В заявлении Комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе (Хельсинкская комиссия) при Конгрессе США говорится, что грузинский народ сталкивается с российским вмешательством и "эрозией" демократии. Комиссия подчеркнула свою ответственность поддерживать грузинский народ и его стремление к свободному и демократическому будущему в рамках евроатлантических институтов.
«Подобные заявления являются прямым вмешательством во внутриполитические процессы Грузии и могут вызвать ответные действия не только в нашей стране, но и в любой другой демократической стране», — заявила Лашхи.
Она выразила надежду, что в будущем представители западных организаций воздержатся от подобных комментариев.
Отмечается, что 12 сентября в Сенате США состоятся слушания по Грузии. Комитет по международным отношениям обсудит недавно принятые законы, касающиеся НПО. Одним из спикеров выступит глава организации "Международная прозрачность – Грузия" Эка Гигаури.

Vesti.az

Песня Валерии «Исцелю» прошла отбор на «Грэмми»

В Республике Сербской определился преемник Додика — глава МВД Синиша Каран
Британия вводит запрет на нефтепродукты из «третьих стран» с российской нефтью

Голубицкий: Риторика Сикорского — подготовка общества к долгой войне – КОММЕНТАРИЙ

Цена на медь растет на фоне экономической статистики из Китая

Пакистан ударил по НПЗ в Кабуле -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО