В мире
- Главная
- В мире
Глава Минобороны Турции заявил, что не допустит нарушения прав в регионе со стороны Греции

Глава Минобороны Турции Хулуси Акар
Глава Минобороны Турции Хулуси Акар в субботу вновь обвинил Грецию в нарушении международных правовых норм в Эгейском и Средиземном морях и в кипрском вопросе. Об этои Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС.
"В своей деятельности мы являемся сторонниками международного права и диалога. Мы хотим разрешения всех имеющихся проблем мирным путем. Несмотря на это, Греция провокационными действиями и заявлениями продолжает экспансионистскую и агрессивную политику. Однако мы не позволим изменить сложившиеся реалии, всем должно быть ясно, что мы до конца будем защищать свои права и не допустим их попрания", - приводит Минобороны заявление Акара.
В качестве примера министр привел "бесчеловечные действия" Греции в отношении мигрантов и решение Афин аннулировать приглашение Турции к участию в учениях НАТО Tiger Meet.
Маневры должны пройти в Греции с 9 по 20 мая. От Турции в них планировалось участие истребителей F-16. Главный штаб авиации Греции отозвал приглашение Анкаре под предлогом "постоянных нарушений греческого воздушного пространства со стороны турецких ВВС".

Vesti.az

Новым ракетным комплексом "Сапсан" Украина может ударить вглубь России на 750 км

Индия и Китай возобновят торговлю в Гималаях

Защитники Пучдемона будут отстаивать права Евгении Гуцул

TRT Haber: Анкара поможет Сирии подготовить армию и усилить оборону
Ушаков: Трамп и Путин будут обсуждать урегулирование украинского конфликта

В WhatsApp отреагировали на блокировку звонков в России